ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

По делу о растрате средств главка МВД в СЗО прошли обыски

Гордеева Елена 20 августа, 19:26

По делу о растрате средств расформированного главка МВД СЗФО прошла серия обысков. Правоохранители провели оперативные мероприятия в квартирах подозреваемых. Такое сообщение сделал пресс-центр СКР.

Руководителя упраздненного управления подозревают в организации схемы хищений. Под видом премий Виталий Быков вывел со счетов возглавляемого подразделения около 19 миллионов рублей. Помощь в растрате ему оказывали глава финансового отдела Шатова Светлана и директор тылового центра Лозюк Иван. Соучастницей считают заместителя начальника по конспирации кадров Бурханову Ирину. Проходят по делу в качестве обвиняемых и другие подчиненные Быкова.

Производство ведут по ст. 160 УК РФ (растрата). Следователи полагают, что хищения производились  в период  5 – 14 мая минувшего года. Каждому из своих подельников глава ведомства выплатил премию от 340 до 700 тысяч рублей.

Сегодня в Петербурге и Москве организовали обыски. В квартирах бывших сослуживцев пытались обнаружить улики по делу. Ключевой фигурант был задержан много ранее – 13.05.15 года в северной столице. Вместе с подельником Лозюком Быков находится под стражей. Шатову поместили под домашний арест, а с Бурхановой взяли подписку о невыезде. В рамках обеспечения возмещения ущерба обременения наложили на транспорт, счета и недвижимость вероятных преступников.

Нет комментариев


Вам будет интересно