ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Рекордный штраф за посредничество в передаче взятки назначен в Ставрополье

Гордеева Елена 30 июля, 09:23

Суровое наказание назначили местному жителю Ставрополья. За посредничество в получении взятки Александру Турьеву придется заплатить в бюджет 500 миллионов рублей. Информацией с журналистами поделился пресс-секретарь регионального СКР.

Правоохранители задержали мужчину в момент получения одной из взяток. Сумма более 12 миллионов рублей предназначалась чиновнику из краевого надзорного органа по строительству. Деньги требовали с общества «Арго+». За вознаграждение сотрудник управления обещал подписать справку по стоимости работ № КС-3. Всего за согласование документов по государственному контракту фирма должны была заплатить свыше 60 миллионов рублей.

Турьев выступил в роли посредника. Деньги он передавал с июля 2014 года. 24 августа посредника задержали и возбудили дело по ст. 291.1 УК РФ. В качестве наказания суд избрал лишение свободы. В условиях строгого режима мужчине предстоит провести 4 года. Кроме того, осужденному придется заплатить рекордный штраф в 500 миллионов рублей. Расследование же дела в отношении непосредственного получателя взятки продолжается. 

Нет комментариев


Вам будет интересно