ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Риелтора отправили в колонию за уклонение от обязательств

Гордеева Елена 10 августа, 09:15

Апелляция Красноярского края пересмотрела приговор агенту по недвижимости, обманувшему клиентов на 10 миллионов рублей. Гражданку Купцову осудили по 3 и 4 части статьи 159 УК РФ (присвоение денег доверителей).

Местные жители передали недобросовестному риелтору свои сбережения для приобретения земельных участков и объектов недвижимости. Однако имущества так и не получили. Центральный суд Красноярска признал вину доказанной и назначил условное наказание. Однако вышестоящая инстанция с таким подходом не согласилась.

Деньги с клиентов женщина собирала с начала 2007 и до весны 2012 гг. Потерпевшим она обещала оформить выгодные сделки. Полученные суммы фигурантка дела присваивала и тратила, а от исполнения обязательств уклонялась. За содеянное первая инстанция назначила условный срок заключения в 5 лет со штрафом 150 тысяч рублей.

Ни прокурор, ни жертвы мошенницы с приговором согласиться не смогли. Наказание им показалось слишком мягким. Вскоре дело пересмотрела краевая апелляция, отправив Купцову отбывать 5-летний срок колонию. В части наложения штрафа ничего не изменилось. Виновнице предстоит перечислить в бюджет 150 тысяч. 

Нет комментариев


Вам будет интересно