ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Руководство Gowlings делает новый шаг к созданию международной корпорации

Гордеева Елена 09 июля, 13:01

Руководство юридической платформы Gowlings заявило о слиянии с крупной английской компанией Wragge Lawrence Graham. Итогом процедуры станет объединение мирового уровня. Корпорация получит наименование Gowling WLG и приступит к реализации проектов с января 2016 года.

Грандиозные планы были раскрыты в официальном пресс-релизе фирмы. В международное формирование  войдет сотня известных правовых агентств и организаций.  Под крылом компании продолжат практиковать свыше 1,4 тысяч квалифицированных юристов.  Сотрудниками станут специалисты из разных регионов планеты. В их числе:

  • Канада;
  • Азия;
  • Ближний Восток;
  • Европа;
  • Великобритания.

Сегодня представительства Gowlings действуют и в России. Свою деятельность на территории страны компания начала в 1990 году. Команда оказывает поддержку в защите интеллектуальных прав. В компетенцию специалистов входит патентование, урегулирование вопросов, связанных с коммерческой тайной, товарными знаками и авторскими правами. Численность же штата превышает отметку в 750 человек.

Руководство столичного офиса уверяет в позитивном влиянии слияния на качество обслуживания российских клиентов. Компания предложит инвестиционным организациям страны расширенный перечень услуг, увеличит присутствие в регионах.  Администрация отметила, что в условиях кризиса корпорация растет. Она является иностранным работодателем и дает дополнительные места. 

Слова московских представителей Gowlings подтверждают рейтинги. В 2014 году фирма входила в топ-50 по числу правозащитников. 

Нет комментариев


Вам будет интересно