ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Стрелка из Колорадо приговорили к пожизненной изоляции

Гордеева Елена 27 августа, 18:55

Джеймс Холмс, устроивший кровавую бойню на премьере кинокартины «Темный рыцарь», проведет остаток дней в тюрьме.  Пожизненное заключение назначено за расстрел зрителей в колорадском городке Аврора.

Виновным в совершении страшного преступления психически нездорового американца признали в первых числах августа. Однако наказание было назначено судьей Карлосом Семуром только сейчас. Служитель Фемиды утвердил вердикт коллегии присяжных. К решению о высшей мере жюри так и не пришло. В итоге подсудимый получил пожизненный срок. Журналисты сообщили, что в приговоре значится сразу 12 уголовных санкций. В исправительное учреждение преступника отправили на 3318 лет.

Справка: Холмс расстрелял жителей американского городка в ночное время 20.07.12 года. Огонь по посетителям кинотеатра он открыл после распыления едкого газа. На злополучной премьере погибло 12 человек. Свыше 70 зрителей получили ранения и травмы. Фигуранту дела предъявляли обвинение по 166 пунктам. Защита настаивала на невменяемости мужчины. В подтверждение адвокаты предъявили справки психиатра, которого посещал преступник. Врач извещал городскую полицию об угрозе. Судебное разбирательство по факту трагедии тянулось с апреля 2015 года. 

Нет комментариев


Вам будет интересно