ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

В Забайкальском крае скончался отставной судья Игорь Поспелов

Гордеева Елена 09 июля, 15:15

Трагическое известие о таинственной кончине экс-председателя ККС Читинской области появилось на региональном портале. Журналисты сообщили, что Игорь Поспелов был обнаружен в палате больницы повешенным. По словам издания, обстоятельства смерти выясняются правоохранительными органами. Официальных же комментариев по делу еще нет.

Так, информационное агентство утверждает, что 52-летний пациент находился в краевом медучреждении.  Бывший судья длительное время болел, в связи с чем регулярно нуждался в диализе. Поспелов повесился 6 июля, воспользовавшись обычным шнурком и оставив предсмертную записку.

Сведения о кончине Поспелова подтвердили в краевом суде, обозначив день выноса тела. В качестве причины смерти названа болезнь.  Прощание с усопшим состоится сегодня у здания суда.

Ситуацию попытались пояснить представители регионального УМВД. Так, в оперативной сводке имеются данные об инциденте в отделении гемодиализа. Гражданин 1963 г.р. действительно покончил с собой, а его тело обнаружили в 19.00. По факту проводят предварительную проверку с целью выявления признаков преступления.  

Напомним, что Игоря Поспелова проводили в почетную отставку 25.08.14 года. Свою карьеру он завершил на посту председателя судебной коллегии. Покойный возглавлял квалификационную коллегию в период 2001 – 2008 гг., руководил региональным советом судей с 2008 – 2012 гг. Юрист получил множество  наград и заслужил уважение коллег. 

Нет комментариев


Вам будет интересно