ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Читинский делец угробил клиента

Воронин Сергей 03 июля, 13:46

Приобретающим значимые для жизни услуги, стоит озаботиться тщательной проверкой их поставщика. В противном случае вы сильно рискуете.

В Забайкалье подошел к завершению один из самых громких судебных процессов последнего времени. Предстал перед правосудием А. Гурулев, занятый до недавнего времени предоставлением развлекательных услуг населению. Предпринимателю из города Чита инкриминируется преступный состав по второй части, статьи 238 Уголовного кодекса. Причиной этого стало оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Коммерсант предлагал своим клиентам опробовать так называемый экстремальный досуг. Наполнить свою жизнь резкими впечатлениями людям предлагалось с помощью прыжков с моста. По замыслу предпринимателя, клиенты прыгали с высоты, закрепившись на специальном растягивающемся канате, который должен был предотвратить столкновение клиента с землей.

В качестве места для прыжков, читинским коммерсантов был избран один из загородных мостов, находившийся аж в сорока километрах от города. Расстояние от его поверхности до земли, была сопоставима с высотой пятиэтажного дома. За свои услуги Гурулев брал тысячу рублей с человека и, по всей видимости, подтолкнул к опасной авантюре уже далеко не первых людей.

Небрежность в проверке качества предоставляемых услуг привела читинца на скамью подсудимых. Обойдя своим вниманием проверку качества закрепления на клиенте карабинов безопасности, предприниматель допустил клиента к прыжку. Парень разбился на смерть. Судебный процесс продлился достаточно долго, пока, наконец, судьей не был оглашен приговор. Незадачливый коммерсант получил три года колонии общего режима.

Нет комментариев


Вам будет интересно