ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Назначен глава ФАС Волгоградской области

Гордеева Елена 07 августа, 14:35

На должность и.о. обязанности главы волгоградского управления антимонопольной службы назначили Романа Лучникова. Специалист курировал закупки в Санкт-Петербурге и занимал должность заместителя. Совокупный стаж его работы в ведомстве составляет 10 лет.

Контроль соблюдения норм о контрактной системе в северной столице Лучников осуществлял с 2006 года. С должности руководителя среднего звена он дослужился до поста замначальника. Сейчас он сменит Павла Мироненко, возглавлявшего региональное управление с 1991 года.

Об уровне подготовки нового руководителя УФАС Волгоградской области говорит научная степень по юриспруденции. Пять лет назад он успешно защитил диссертацию на тему правового регулирования закупочной деятельности.

Журналисты к официальной версии о повышении относятся скептично. Так, по мнению «Фонтанка.ру» перевод связан с конфликтом. В 2013 году Лучников не сошелся во мнениях с непосредственным начальником Владимировым. Слухи попытался опровергнуть Артемьев, но сомнения остаются. Эксперты dp.ru относят контроль в сфере закупок к наиболее сложным и дискуссионным направлениям. Только за первую половину года в управление подали 2115 обращений. По сравнению с прошлым периодом показатель возрос в 2 раза. В Петербурге за истекшие месяцы заключили свыше 160 тысяч госконтрактов на общую сумму 102 миллиарда рублей. 

Нет комментариев


Вам будет интересно