ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Пять сотрудников нижегородской полиции обвинены в халатности

Гордеева Елена 06 августа, 11:17

В Нижнем Новгороде продолжается расследование шокирующего убийства женщины и 6-ти малолетних детей. Под следствие попал не только отец семейства, но и 5 сотрудников полиции. Правоохранители игнорировали обращения покойной, регулярно жаловавшейся на физическое насилие и агрессию мужа.

Фигурантами дела о халатности стали:

  • глава отдела по району А. Вольчак;
  • замначальника В. Никитин;
  • руководитель подразделения В. Миллер;
  • участковые В. Филимонов, Д. Обливин.

Должностные лица неоднократно отказывали в помощи Беловой и знали о неадекватном поведении мужа. Погибшая извещала их об угрозах убийством, но реакции не последовало.

Итогом халатного отношения к исполнению прямых обязанностей стала страшная трагедия. 04.08.2015 года в квартире, где проживала семья, нашли расчлененные трупы. Беременная мать и все дети были убиты. Сигнал в полицию поступил из дошкольного учреждения. Воспитатели сообщили об отсутствии шестерых малышей с 25.07.2016 года. Главу семьи Олега Белова задержали на территории Владимирской области. Он укрывался в доме и оказал сопротивление. На участке оперативники обнаружили останки матери мужчины. В процессе задержания предполагаемый преступник был ранен. Сейчас его отправили в медицинское учреждение, а дело возбудили по ст. 105 УК РФ. В рамках следствия назначены исследования, включая психолого-психиатрическую экспертизу. Следователь настоял на аресте Белова. Ходатайство удовлетворили в рамках выездного заседания в больнице. 

Нет комментариев


Вам будет интересно